Состоялось заседание Президиума ВАК

21 июня 2017 года состоялось заседание Президиума Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь.

 

По результатам рассмотрения диссертаций и аттестационных дел ученая степень доктора наук присуждена:

Колядич Жанне Викторовне – доктора медицинских наук;

Зеньковой Ларисе Петровне – доктора экономических наук;

Здановичу Владимиру Васильевичу – доктора исторических наук;

Капскому Денису Васильевичу – доктора технических наук (переаттестация).

 

Утверждены решения советов по защите диссертаций о присуждении ученой степени кандидата наук:

кандидата физико-математических наук: Ярмолич М.В., Шукур Али Абдулхуссейн Насер;

кандидата технических наук: Боровому А.Г., Грудо С.К., Акиншевой И.В.;

кандидата химических наук: Прудникову А.В., Уласевич С.А., Шахно О.В.;

кандидата военных наук: Меху С.И., Сидоренко Р.Н.;

кандидата экономических наук: Го Линь, Агонга Оинбоноха Фрэд, Бойковой И.П.;

кандидата исторических наук: Худаир Дахам Али Худаир;

кандидата юридических наук: Лаевской А.В., Кадурину А.Ю.;

кандидата философских наук: Данилевичу С.А.;

кандидата социологических наук: Рысюкевич Н.С.;

кандидата искусствоведения: Мельнику К.В.;

кандидата культурологии: Кнатько Ю.И., Соколовой О.М.;

кандидата педагогических наук: Гавронику В.И.;

кандидата психологических наук: Северину А.В., Терещенко М.В. (переаттестация);

кандидата филологических наук: Струц И.А., Турчинской М.В., Чукичевой Н.П.;

кандидата медицинских наук: Пинчуку А.Ф., Максимович Е.В., Минову А.Ф., Конькову С.В.;

кандидата биологических наук: Буко И.В., Власенко Е.К.;

кандидата географических наук: Жуковской Н.В., Прокоповичу С.Н.

 

Ученое звание профессора присвоено:

Лаптевой Е.А. (клиническая медицина); Ткалич Т.А. (экономика); Синькевичу Ю.В. (машиностроение и машиноведение); Кукареко В.А. (физика); Бузуку Р.Л. (искусствоведение).

 

Ученое звание доцента присвоено следующим соискателям:

Кистень О.В., Линову А.Л., Потаповой В.Е., Романюк Т.И., Соловью Н.В., Титковой Е.В., Хоменко Н.В. (клиническая медицина); Ивановой Н.В., Соколу А.В. (медицинская биология); Приньковой Т.Ю. (физико-химическая биология); Жадько Д.Д. (физиология); Балеге А.А., Притыченко А.В. (ветеринария); Мальцу А.В., Муравьевой М.И. (зоотехния); Горбацевичу А.С., Шульге А.В. (физика); Дяденко М.В., Мисюле Д.И. (технология (химическая)); Чернину Р.И. (транспорт); Гринкевичу А.В. (радиотехника и связь); Камлачу П.В. (электроника и наноэлектроника); Лукашевич М.М., Неборскому С.Н., Фролову И.И. (информатика и вычислительная техника); Бухтик М.И., Игнатенко Ю.В., Кривицкой К.В., Майбороде Т.Л., Манцуровой Н.В., Налецкой Т.Н. (экономика); Лупекиной Е.А., Шульге О.К. (психология); Голубовскому В.Н., Оглоблиной И.Ю. (педагогика); Шишкиной Н.И. (литературоведение); Зенченко С.В. (политология); Ларионову Д.Г., Юрчаку Д.В. (история); Михалевой Т.Н., Мороз Н.О., Яхновец И.Н. (право).