Состоялось заседание Президиума ВАК

22 февраля 2017 года состоялось заседание Президиума Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь.

 

По результатам рассмотрения диссертаций и аттестационных дел ученая степень доктора наук присуждена:

Готовскому Дмитрию Геннадьевичу – доктора ветеринарных наук;

Груше Александру Ивановичу – доктора исторических наук;

Зафранской Марине Михайловне – доктора медицинских наук;

Гриню Александру Александровичу – доктора физико-математических наук;

Кулеш Анне Ивановне – доктора филологических наук.

 

Утверждены решения советов по защите диссертаций о присуждении ученой степени кандидата наук:

кандидата физико-математических наук: Чирик И.К., Асташинской М.В., Злоцкому С. В.;

кандидата технических наук: Хорошко В.В., Григорчику А.Н., Ямному К.О;

кандидата медицинских наук: Слепцовой Е.А., Жидкову А.С., Выхристенко К.С., Конопляник Е.В., Соболевой Л.Г;

кандидата географических наук: Савич-Шемет О.Г.;

кандидата юридических наук: Войтюлю А.В.;

кандидата исторических наук: Морозову С.П., Волкову Н.А.;

кандидата биологических наук: Шевцовой С.Н., Морозову А.В., Сосиновичу С.В.;

кандидата филологических наук: Нелепко Е.П., Гребень Т.Н., Пасютиной Ю.Н.;

кандидата педагогических наук: Кондратьевой И.П., Рейт Е.М.;

кандидата психологических наук: Гижук Т.В.;

кандидата социологических наук: Мартиновичу В.А.;

кандидата политических наук: Сорокину А.А. , Корело О. Н.;

кандидата экономических наук: Варакулиной М.В., Лукашевич Т.Н., Афанасьевой Е.Ю.;

 

Ученое звание профессора присвоено: Ерёмину В.Ф. (общая биология),

Иванову А.Ю.(физика), Лустенкову М.Е. (Машиностроение и машиноведение).

 

Ученое звание доцента присвоено следующим соискателям:

Ахраменко П.Г., Наумович О.А., (экономика); Булавка Ю.А. (безопасность деятельности человека), Глиннику А.А., Наумовой Г.И., Павловой О.С., Стельмашку В.И., (клиническая медицина); Камчицкой И.Д. (технология (машиностроение)), Каразею О.Г.,  Ясинской-Казаченко А.В. (право); Клецкому С.К. (медицинская биология), Кочубинскому В.В. (общая биология), Лахвич Ю.Ф. (психология), Масленниковой С.С. (языкознание), Матвеенко В.В. (информатика и вычислительная техника), Мирановичу А.В. (машиностроение и машиноведение), Ханенко О.Н. (профилактическая медицина), Шуниной Г.А. (педагогика).